Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
О " Будо-Академии" [4]
Руководство "Будо-Академии" [1]
Инструктора "Будо-Академии" [2]
Планы работы "Будо-Академии" [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Высказывания о боевых искусствах
13:24
Высказывания о боевых искусствах

Высказывания о боевых искусствах



Боевые искусства, популярность которых в России растет год от  года, - это не только хорошая школа спортивного мастерства, но и особая философия физического и духовного воспитания гармоничной личности, неотъемлемая часть общей человеческой культуры. Людям, занимающимся спортивными единоборствами, всегда были присущи воля, самообладание, целеустремленность и приверженность вековым традициям.


В. В. Путин, Председатель Правительства Российской Федерации





Боевые искусства укрепляют физическое и психическое здоровье, учат самозащите, но главное - воспитывают мужество и честь, создают в своих последователях стержень из вечного металла. Последователь боевых искусств не боится пропустить удар, а боится потерять лицо

Ю.П. Трутнев,  Министр природных ресурсов и экологии РФ,  обладатель V Дана карате киокусинкай




Боевые искусства - это огромный пласт мировой культуры, важный источник гражданского воспитания и приобщения к вечным ценностям человечества. Боевые искусства, вобравшие в себя мудрость тысячелетий, - это могучая сила, которая способна внести большой и позитивный вклад в оздоровление нашего общества, в решение многих его проблем. Это и проблема здоровья нации, и укрепления обороноспособности, и обеспечения правопорядка, и повышения культурного уровня населения. Боевые искусства призваны способствовать воспитанию граждан, осознающих личную ответственность за будущее страны и готовых трудиться во имя ее блага

С. В. Кириенко, Руководитель Федерального агентства по атомной энергии России
          
    Цель - воспитание духовно и физически здорового поколения россиян, способных защитить свою Родину от врагов и невзгод. Именно традиции боевых искусств должны стать одним из важнейших инструментов патриотического воспитания молодежи и привлечения ее к культуре массового спорта.

    Для боевых искусств духовное развитие столь же важно, сколько и физическое совершенствование. Именно боевые искусства представляют собой гармоничный синтез духовного и физического начал, это путь приобретения силы через мудрость, через приобщение к национальным традициям. Носители боевых искусств могут служить примером силы, ловкости, хорошей физической формы, с одной стороны, и благородства, справедливости и духовной силы, с другой стороны. Ведь прежде, чем победить противника, необходимо победить себя, и эта непреложная истина является общей для всех, кто посвятил себя изучению боевых искусств.

Взято с сайта Российского союза боевых искусств
Категория: О " Будо-Академии" | Просмотров: 2923 | Добавил: avpetrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Arun  
0
Normally I'm against killing but this article slaughtered my ingornace.

1 crireatnedity  
0
почерпнул много нового

Имя *:
Email *:
Код *:


  Будо-Академия © 2024 Конструктор сайтов - uCoz